bet36体育官网

市委    市政府  2019年01月19日 |   |   |   |   |  政务微信 |   
首页 > 12345 > 详情
(扬州件)关于死猪的问题
诉求来源:APP 来件时间:2018年12月26日
来件人:
事项内容:1、问题描述:我是大仪镇大巷村陈庄组22号的村民,本月21号左右组里面死了很多猪,现在有人将300多头死猪埋在我家老坟处。 2、诉求目的:希望相关部门核实处理。 3、事发时间:2018年。 4、详细地址:大仪镇大巷村陈庄组22号。
承办部门:大仪镇
公开情况:12月26日大巷村委会吴广宏、周立昌、葛学琴在大巷村便民服务中心与投诉人进行了沟通解释; 处理结果是:1、该组生猪养殖场于12月19日发现有部分生猪死亡,该养殖场上报畜牧部门,由畜牧部门联系高邮市病猪无害化处理站前来拖运了部分生猪至高邮进行无害化处理,剩余生猪经畜牧部门勘察后,按照生猪深埋要求就地在陈庄组无人区域的田块内进行了无害化深埋; 2、陈庄组于2016--2017年进行了土地整理,该组所有坟墓都已迁移,所有荒地、涉边地、坟地均已平整成为了田块,陈庄组现有范围内不存在有祖坟之说。
  网站地图 |   
主办:仪征市人民政府 技术支持:仪征市电子政务中心
地址:江苏仪征解放东路300号 邮编:211400 电邮:postmaster@yizheng.gov.cn 电子政务中心电话:0514-83435579