bet36体育官网

市委    市政府  2019年01月20日 |   |   |   |   |  政务微信 |   
首页 > 12345 > 详情
(扬州件)关于道路的问题
诉求来源:APP 来件时间:2018年12月27日
来件人:
事项内容:1、问题描述:现在大仪镇公路村村委会进行“改田改路”,但是没有按照规划图进行整改,导致大仪镇公路村鸡塘组王俊家北侧门口的路段无法通行。 2、诉求目的:希望相关部门核实处理。 3、事发时间:2018年 4、详细地址:大仪镇公路村鸡塘组王俊家。
承办部门:大仪镇
公开情况:2019年1月2日公路村范巨松与投诉人联系,处理结果是:该项目为省土地整治项目,严格按图施工。该户反映的房屋为长期无人居住的老宅,下一步将根据实际情况对道路进行维护。
  网站地图 |   
主办:仪征市人民政府 技术支持:仪征市电子政务中心
地址:江苏仪征解放东路300号 邮编:211400 电邮:postmaster@yizheng.gov.cn 电子政务中心电话:0514-83435579