bet36体育官网

市委    市政府  2019年01月20日 |   |   |   |   |  政务微信 |   
首页 > 12345 > 详情
关于昆仑燃气限充不合理的问题
诉求来源:电话 来件时间:2018年12月27日
来件人:
事项内容:市民反映:原工单:其是碧桂园的住户,燃气由昆仑燃气供应可昆仑燃气每次只能限充50立方,市民觉得此规定不合理,请相关部门核实处理。昆仑燃气答复:经了解,昆仑燃气公司表示:由于全国性天然气供需紧张,公司气源气量受限,前阶段居民用户每次充气量为50方。为了方便广大用户,结合冬季天然气供应紧张,经努力,从10月25日起居民用户每次充气量调整为最高100方。仪征中石油昆仑鑫泰燃气有限公司服务电话:85718571。市民再次来电表示:现不是每次限充100立方,而是每月限充100立方,请相关部门核实处理。
承办部门:城建局
公开情况:经了解,昆仑燃气公司已经与该户联系,并协调处理此事。详情请咨询昆仑燃气公司服务电话:85718571。
  网站地图 |   
主办:仪征市人民政府 技术支持:仪征市电子政务中心
地址:江苏仪征解放东路300号 邮编:211400 电邮:postmaster@yizheng.gov.cn 电子政务中心电话:0514-83435579